• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Частная клиника Исманкулова не содержала арендованное здание больницы в надлежащем состоянии – глава Минздрава

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Во втором корпусе больницы №2 проводится ремонт фасада и крыши, в связи с чем в целях безопасности пациентов возникла необходимость закрыть корпус, где находится клиника «Микрохирургия глаза Исманкулова».

Как сообщает пресс-служба Минздрава, начаты ремонтные работы в клинической многопрофильной больнице №2 г. Бишкек.

Отмечается, что состояние фасада больницы плачевное, с крыши протекает вода, а из-за влаги кирпич крошится и приходит в негодность. Есть вероятность, что фасад обрушится. Поэтому будет полностью заменена и крыша здания. В связи с чем необходимо закрыть корпус ради безопасности пациентов.

«Частная клиника на протяжении 20 лет занимает здание государственной больницы. Однако арендатор не содержал в надлежащем состоянии полностью все здание, это говорит о безразличном отношении к государственному имуществу. А пациентов с офтальмологическими заболеваниями я хочу уверить, что никто без медицинской помощи не останется, для их приема есть отделения микрохирургии глаза в Национальном госпитале, где работают высококвалифицированные специалисты, имеются необходимые медицинские оборудования», - сказал Бейшеналиев.

Комментарии

Оставить комментарий