• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Частные медучреждения КР закрывались на время проверки комиссии Минздрава

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Частные медицинские учреждения КР закрывались на время проверки комиссии Министерства здравоохранения КР. Об этом на брифинге сообщила главный специалист управления организации медицинской помощи и лекарственной политики МЗ КР Гуласыл Сутуева.

По ее словам, в настоящее время подводятся итоги проверки.

«Однако проблема в том, что как только комиссия начала работать, предприниматели стали передавать друг другу информацию и многие клиники просто закрылись на период проверки. Многих мы не нашли по указанным адресам, но определили по рекламе в их социальных сетях», — сказала она.

Вместе с этим Сутуева рассказала, что проверки проводили по четырём направлениям: гинекология, стоматология, косметология и фармацевтика.

«Именно по этим направлениям много жалоб. По сравнению, например, с кардиохирургией, которая является узкой и тяжёлой профессией»,- пояснила она.

Кроме того, специалист отметила, что по итогам комиссия планирует рекомендовать внедрить проверки на постоянной основе и разделить надзорные функции с министерством внутренних дел.

Комментарии

Оставить комментарий