• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Чемпионат Евразии по конным видам спорта: достижения кыргызстанцев

Бишкек, 23.07.19. /Кабар/. Команда из Кыргызстана с успехом выступила на чемпионате Евразии по конным видам спорта в России. Об этом информирует Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Соревнования прошли с 17 по 21 июля в городе Москва, в котором приняли участие сборные команды по выездке, конкуру и дистанционным конным пробегам.

Состав Элина Сергеева, Екатерина Каркавцева и Майрам Алымкулова заняли третье место в командной езде по выездке.

По конкуру Садыр Мамытов, Ринат Галимов, Камиль Сабитов и Виталий Калиниченко стали серебряными призерами.

Чынгыз Иманалиев стал чемпионом в дистанционном конном пробеге 120 км.

Помимо этого, в рамках чемпионата проходили различные турниры. Так, на Кубке президента азиатской Федерации по конкуру высотой 130 см золотую медаль выиграл Садыр Мамытов, «серебро» досталось Ринату Галимову, позже на муниципальных соревнованиях «Maxima Masters» высотой 125 см он стал лучшим на Джине.

Напомним, ранее в «Гран-При» высотой 145 см Камиль Сабитов на лошади по кличке «Кармен» обошел всех своих соперников, заняв первое место.