• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Через информационные киоски было изготовлено 39 тысяч 963 паспорта – ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Жамиля Жакыпбекова - Кабар/. Через информационные киоски были приняты и изготовлены 39 тысяч 963 паспорта. Об этом было сказано на коллегии Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

«Утвержден регламент работы информационных киосков. В настоящее время там предоставляются 6 услуг ЗАГСа и 3 услуги паспортных служб. Документы принимаются сотрудниками киосков и отправляются на подтверждение в соответствующие служыб. По линии регистрации актов гражданского состояния и присвоении ПИ было оказано 10 тысяч 159 услуг», - было сказано в отчете.

Напомним, в сентябре 2017 года глава ГРС Дастан Договов заявил о создании информационных киосков для упрощения получения государственных услуг.

Для получения документов в Кыргызстане создадут информационные киоски. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции глава Государственной регистрационной службы Дастан Догоев. Оборудование для информационных киосков на сумму $5 млн 600 тысяч приобретены на грантовые средства, выделенные правительством Японии.

Комментарии

Оставить комментарий