• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Четвертый форум «Мекендештер» состоится в Чолпон-Ате 8-9 августа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.18 /Кабар/. В городе Чолпон-Ата 8-9 августа состоится четвертый форум «Мекендештер 2018», ставший одной из важных дискуссионных площадок для диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих зарубежом, бизнеса и власти.

Организаторы форума – Международный общественный фонд «Инициативы Розы Отунбаевой», правительство, Международная организация по миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству.

Форум «Мекендештер» проводится в Кыргызстане каждые два года.

Мероприятие 2018 года будет состоять из выступлений официальных лиц и гостей форума, ключевых докладчиков, пленарных заседаний и секционных работ. Кроме того, неформальные встречи предоставят подходящее место для общения и установления новых и полезных контактов.

Четвертый Форум «Мекендештер 2018» будет мероприятием с участием только по предварительной регистрации на участие. Ожидается участие 250-300 гостей, из числа соотечественников, представителей объединений, диаспор кыргызстанцев из более 20 стран мира, правительства, депутатов парламента, аналитиков, международных экспертов, представителей международных организаций и СМИ.

Ожидается участие международных экспертов из Китая, России, а также, известных соотечественников и новых лиц, которые прославляют нашу страну своими достижениями в области искусства, образования, науки, спорта и других отраслей.

Перед началом Форума в Иссык-Кульской области пройдет ряд мероприятий партнеров.

Комментарии

Оставить комментарий