• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Чиновники не против открыть школы, но не хотят обвинений в свой адрес

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.21/Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В настоящее время в столице наблюдается рост респираторных вирусных заболеваний у детей до 14 лет. Об этом на собрании по вопросу возобновления учебного процесса в обычном режиме сообщила начальник управления здравоохранения мэрии Бишкека Бактыгуль Исмаилова.

С ее слов, на сегодняшний день городская детская клиническая больница №3 переполнена.

«Мы не против открыть школы, но если ребёнок заболеет и будет прибывать в тяжёлом состоянии, его элементарно некуда будет везти из-за отсутствия мест», - сказала она.

Исмаилова также отметила, что Горздрав не против поэтапного возобновления учебного процесса, но не рекомендует открытие школ для всех учеников в традиционном режиме во избежание обвинений в сторону Министерства здравоохранения, министерства образования и науки и столичного муниципалитета.

В свою очередь заместитель главного врача центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Бишкек Айнагуль Рыскулбекова проинформировала, что с начала года в столице зарегистрирован 1 тыс. 771 случай COVID-19 и внебольничной пневмонии, из них 43 случая выявлены у детей школьного возраста.

Комментарии

Оставить комментарий