• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Число охраняемых объектов посредством Пульта централизованного наблюдения выросло на 12,1% - Служба охраны МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.21. /Кабар/. За 11 месяцев 2021 года число охраняемых объектов подразделениями Службы охраны МВД КР по сравнению с сопоставимым периодом 2020 года возросло с 3 тыс. 332 до 3 тыс. 642 объекта, сообщает пресс-служба МВД КР.

Число охраняемых объектов посредством Пульта централизованного наблюдения выросло на 12,1% по сравнению с 2020 годом и составило 2 тыс. 117 объектов. По всей республике охраняется 1 тыс. 294 квартиры и домовладений граждан. Из их числа, 766 объектов, охраняемых подразделениями Службы охраны, относятся к категории особой важности.

Кроме основной задачи - обеспечения безопасности вверенных объектов – служба охраны ведет активную борьбу с преступностью совместно с другими подразделениями ОВД республики, начиная от мелкого хулиганства и воровства до грабежей и разбойных нападений. За отчетный период 2021 года сотрудниками Службы охраны за совершения различных преступления и проступков по 532 фактам задержаны и доставлены в территориальные ОВД нарушители. Кроме этого, пресечено 26 попыток краж на охраняемых объектах.

«По последним статистическим данным на объектах, охраняемых и обслуживаемых Службой охраны, не было допущено фактов проникновения и хищения имущества. Мы уверены, что быстрое реагирование на сигналы тревоги с охраняемых объектов не оставят шансов преступникам причинить материальный ущерб», - говорится в сообщении.

Отмечаем, что Служба охраны МВД КР полностью находится на самофинансировании.

Комментарии

Оставить комментарий