• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Число пропавших без вести из-за пожаров в США превысило 1000 человек

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 17.11.18 /Кабар/. Более 1000 человек числятся пропавшими без вести в результате опустошительных лесных пожаров в американском штате Калифорния. Об этом сообщил в пятницу, 16 ноября, местный шериф Кори Хони.

За последний день число пропавших без вести возросло почти на 400 человек. В то же время власти предупреждают, что в списках пропавших значатся и люди, находящиеся в безопасности, но данные об их местонахождении еще не поступили в общую базу данных.

За прошедшие сутки спасатели обнаружили еще восемь тел. Таким образом, официально общее количество жертв пожаров в штате достигло 71 человека.

Нынешние пожары, бушующие с 8 ноября, повлекли за собой наибольшее число жертв за всю историю Калифорнии. Сгорели сотни квадратных километров леса, уничтожена значительная часть территории национальных парков и заповедных зон, разрушены тысячи домов, эвакуированы сотни тысяч людей.

Побороть стихию по-прежнему не удается: власти штата полагают, что на тушение огня может потребоваться три недели. 12 ноября президент США Дональд Трамп объявил Калифорнию зоной крупного стихийного бедствия.

Комментарии

Оставить комментарий