• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Члены рабочей группы обсудили с вице-премьером Разаковым ход судебно-правовой реформы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.19. /Кабар/. Члены экспертной рабочей группы по мониторингу мероприятий, проводимых в рамках судебно-правовой реформы сегодня, 24 мая, встретились с вице-премьер-министром КР Женишем Разаковым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На встрече обсуждались вопросы работы следственных и оперативных служб правоохранительных органов в условиях нового уголовного законодательства, а также итоги мониторинговых поездок в регионы республики, где изучена работа правоохранительных и судебных органов, местных государственных администраций по реализации законов, принятых в рамках судебной реформы.

В частности, рассмотрены результаты мониторинга по внедрению и функционированию Единого реестра преступлений и проступков, Единого реестра нарушений и вопросы взаимодействия местных государственных органов, вовлечённых в исполнение судебно-правовой реформы.

В ходе встречи также обсуждены результаты мероприятий, проводимых в рамках судебно-правовой реформы, вопросы соответствия отдельных законов концепции реформы и дополнительные планы совместных действий до конца 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий