• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

COVID-19. Эпидситуация в Бишкеке стабильная, город находится в зеленой зоне

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев совместно с вице-мэром по социальным вопросам Викторией Мозгачевой и руководителями городских служб провели заседание городского штаба по борьбе с COVID-19 и ее последствиями на территории столицы.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в ходе совещания обсуждена эпидемиологическая ситуация и ход кампании по вакцинации от COVID-19.

Главный врач Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Кубан Кундашев сообщил, что эпидемиологическая ситуация стабильная. «Согласно интенсивным показателям, столица находится в зеленой зоне»,- сказал он.

«В свою очередь, градоначальник отметил медленный темп вакцинации от COVID-19 и выразил необходимость в ускорении процесса иммунизации населения»,- говорится в сообщении.

По итогам совещания вице-мэру и акимам четырёх районов дано поручение создать условия для вакцинации горожан и усилить разъяснительные беседы с горожанами о важности получения прививки от COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий