• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

COVID-19. В КР с сегодняшнего дня действует новый алгоритм въезда

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Кыргызстане с сегодняшнего дня вступили в силу обновленные правила въезда в Кыргызстан в условиях COVID-19, сообщают в республиканском штабе КР.

Так, при регистрации на посадку/пересечении границы автотранспортом предъявляются представителям авиакомпании/сотрудникам санитарно-контрольного пункта результаты ПЦР-исследования с отрицательным результатом на SARS-СoV-2, проведенного за последние 72 часа с момента отбора проб анализа ИЛИ документа, удостоверяющего получение вакцины против коронавирусной инфекции (в бумажном или в цифровом формате).

Кроме того, на борт будут допускаться лица с отсутствием клинических проявлений коронавирусной инфекции.

В свою очередь, требование ПЦР-анализа или сертификата о вакцинации НЕ применяется в отношении детей возраста до 12 лет включительно, следующих в сопровождении своих родителей (законных представителей).

«В случае истечения срока действия ПЦР-теста (72 часов) по объективным причинам, связанным с перелетом, задержкой авиарейсов/с транзитным передвижением граждане КР, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны пройти экспресс-тестирование в аэропорту»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий