• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Детские площадки в торговых центрах Бишкека остаются под запретом - мэрия

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека состоялось очередное заседание городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии (ЧППК) под представительством вице-мэра по социальной политике Виктории Мозгачевой.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в ходе заседания обсуждена обстановка по эпидемиологической ситуации и меры по противодействию COVID-19, а также рассмотрено обращение ассоциации детских развлекательных центров Бишкека.

Так, по итогам заседания вице-мэр поручила усилить соблюдение санитарных правил по всему городу, главам райадминистраций совместно с эпидемиологами ЦГСЭН увеличить масштабы по поиску очагов источников заболевания в разрезе районов.

В свою очередь, относительно детских развлекательных заведений, игровых площадок в торгово-развлекательных центрах комиссией принято решение, что запрет на открытие детских площадок пока оставить в силе.

«При стабильной эпидситуации в столице вопрос открытия детских игровых площадок будет рассмотрен на очередном заседании комиссии», - говорится в сообщении.

В мэрии Бишкека также отметили, что эпидемиологическая ситуация в столице напряженная, наблюдается рост заболевших.

«Есть всего лишь 4 пункта для защиты вас и ваших близких: ношение масок, обработка рук антисептиком, соблюдение дистанции, ну, и самое эффективное – вакцинация. Если вы хотите обезопасить свое здоровье, пожалуйста, получите вакцину. Адреса пунктов и номера дежурных врачей здесь: https://www.meria.kg/ru/post/21916», - указали городские власти.

Напомним, в Бишкеке за последние сутки выявлено 144 случаев COVID–19, из них 126 - лабораторно-подтвержденные и 18 – клинико-эпидемиологические. Выздоровели 228 горожан, скончалось – 8.

Комментарии

Оставить комментарий