• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Действующий председатель ОБСЕ посетит Кыргызстан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.19. /Кабар/. Действующий Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и министр по европейским делам Словацкой Республики Мирослав Лайчак совершит визит в Кыргызстан 8-9 апреля 2019 года в рамках своего турне по региону. Об этом сообщает Программный Офис ОБСЕ в Бишкеке.

«В рамках визита действующий председатель ОБСЕ проведет встречи с президентом, премьер-министром, спикером парламента и министром иностранных дел Кыргызстана. В ходе встреч ожидается обсуждение общей повестки ОБСЕ, включая вопросы сотрудничества ОБСЕ и КР», - говорится в сообщении.

Предстоящий визит действующего Председателя ОБСЕ совпадает со знаковым событием - празднованием 20-летнего юбилея деятельности ОБСЕ в КР.

В связи с этим 9 апреля пройдет Юбилейная Конференция на высоком уровне по случаю 20-летия деятельности ОБСЕ в КР, которая будет посвящена обсуждению достижений ОБСЕ за все годы работы в стране, включая перспективы сотрудничества.

В последний раз на тот момент действующий председатель ОБСЕ, федеральный министр иностранных дел Германии совершал визит в КР в 2016 году.

Комментарии

Оставить комментарий