• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Декада женского предпринимательства. Коалиция подвела итоги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель коалиции по развитию женского предпринимательства «Демилгелуу айымдар» Айнура Сагынбаева на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказала об итогах Декады женского предпринимательства.

По ее словам, в этом году декада охватила юг страны и была направлена на борьбу со стереотипами, обучение и мотивацию женщин, а также включала в себя инновационные мероприятия.

«Так, например, в Чон-Алайском районе женщины на праздновании Всемирного дня женского предпринимательства пришли вместе с мужьями, которые высказали свое восхищение и гордость касательно деятельности их жен. На сегодняшний день мы являемся коалицией, включающей в себя 28 различных организаций, где трудоустроено более 45 тыс. человек. Кроме того, у нас есть программа по поддержке и развитию женского предпринимательства на 2022-2026 годы, и я искренне верю, что в последующем мы сможем справиться со всеми трудностями, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели», - рассказала она.

Напомним, в Кыргызстане в честь празднования Всемирного дня женского предпринимательства коалиция по развитию женского предпринимательства и снижению гендерного насилия в КР провела Декаду женского предпринимательства.

Коалиция была создана в декабре 2021 года с целью расширения и продвижения экономических прав и возможностей женщин, сокращения гендерного насилия, а также улучшения условий для женщин-предпринимательниц.

Комментарии

Оставить комментарий