• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Делегация из Оша приняла участие в IX Кыргызско-Российской межрегиональной конференции

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.22. /Кабар/. С 8 по 10 июня в Екатеринбурге (РФ) состоялась Девятая Кыргызско-Российская межрегиональная конференция. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

Делегацию от Оша возглавил вице-мэр города Жасур Азимов, также в состав делегации вошли депутат городскго кенеша Максатбек Маматкулов, заведующий отделом экономики, финансов и инвестиций Талант Кайымов, представители бизнес-кругов из сферы туризма.

В рамках форума Ж. Азимов выступил с презентацией об инвестиционном потенциале города на панельной сессии «Укрепление межрегионального сотрудничества на пространстве Евразийского экономического союза».

Также в рамках конференции на панельной сессии «Индустрия туризма как один из драйверов развития экономики» с презентацией о туристическом потенциале Оша и Ошской области выступил заведующий отделом внешних связей мэрии Максатбек Орозалиев.

Дискуссия была организована по обмену опытом и совершенствованию инфраструктуры в туристической сфере, применению информационных технологий в сфере сервиса и туризма, налаживанию обмена туристическими потоками.

Добавлено, что участники обсудили опыт проектирования туристских территорий. Было уделено особое внимание развитию делового, спортивного и событийного туризма.

В ходе круглого стола был презентован туристический потенциал двух стран. Представители делегации из Кыргызской Республики показали туристический потенциал и возможности взаимодействия сторон.

Комментарии

Оставить комментарий