• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Делегация КР и РУз обсуждают вопросы в религиозной сфере и укрепления межнационального согласия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.20. /Кабар/. В Баткенской области проходит встреча кыргызской делегации с делегацией из Узбекистана, сообщает пресс-служба Государственной комиссии по делам религий КР.

По ее данным, 26 июня аналогичная встреча состоится в Ферганской области Узбекистана.

В рамках встречи также проводится семинар на тему «На самом деле верующие братья», посвященная вопросам укрепления добрососедских отношений, согласия и толерантности между представителями государственных органов, гражданского общества и духовенства двух стран.

Целью встречи является обсуждение актуальных вопросов в религиозной сфере, сохранение стабильности в обществе, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также повышение грамотности религиозных лидеров и гражданского общества в процессе построения платформы для межгосударственного диалога.

В данном мероприятии принимают участие директор Государственной комиссии по делам религий КР Зайырбек Эргешов, глава Духовного управления мусульман Кыргызстана муфтий Максатбек ажы Токтомушев, председатель Комитета по делам религий при Кабинете министров Узбекистанаа Абдугофур Ахмедов и глава Духовного управления мусульман Узбекистана муфтий Усманхон ажы Алимов.

На мероприятии соблюдены санитарно-эпидемиологические требования.

Комментарии

Оставить комментарий