• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Делегация КР приняла участие в заседании ОБСЕ по правам человека в Варшаве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.18. /Кабар/. Директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызстана Бахтияр Салиев принял участие в ежегодном Совещании ОБСЕ по человеческому измерению, которое проходило с 10 по 21 сентября 2018 года в городе Варшава, Польша. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данное мероприятие является крупнейшей в Европе конференцией по правам человека. На это двухнедельное Совещание в польскую столицу съезжаются сотни представителей государств-участников ОБСЕ, экспертов по международным вопросам, активистов неправительственных организаций и правозащитников.

С 19 по 21 сентября Бахтияр Салиев выступил с рядом докладов, в частности касающиеся темы борьбы против расизма, ксенофобии, нетерпимости и дискриминации, а также по другим гуманитарным вопросам, отметив, что Кыргызская Республика, последовательно выполняя свои международные обязательства, намерена и впредь поддерживать инициативы ОБСЕ, направленные на улучшение прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий