• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР участвует в заседании глав министерств и ведомств по физкультуре и спорту стран ШОС в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 20.05.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Азаматом Жаманкуловым принимает участие в заседании руководителей министерств и ведомств по физической культуре и спорту стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое началось сегодня утром под председательством узбекской стороны в гибридном формате, сообщили «Кабару» в пресс-службе посольства КР в РУз.

В программе встречи обсуждения развития сотрудничества в организации спортивных соревнований высокого уровня, реализации перспективных проектов в спортивной сфере между странами-участницами ШОС.

Наряду с этим стороны обменяются опытом в сфере пропаганды здорового образа жизни, масштабных проектов по привлечению представителей подрастающего поколения в спортивную деятельность.

В рамках заседания будет утверждён план по реализации «дорожной карты» сотрудничества профильных министерств и ведомств, отвечающих за развитие физической культуры и спорта государств-членов ШОС на 2022-2024 годы.

Также ожидается, что руководители спортивного сектора ШОС также поделятся мнениями по содействию созданию благоприятных условий для развития здорового образа жизни среди населения, укреплению дружеских связей через спорт, стимулированию атлетов, укреплению сотрудничества в развитии Олимпийского движения.

Комментарии

Оставить комментарий