• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Делегация КР ознакомилась с опытом Азербайджана в сфере цифровизации госуслуг

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.22 /Кабар/.Заместитель председателя Кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в город Баку (Азербайджанская Республика) посетил Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (Центр услуг «ASAN»).

В ходе встречи заместитель председателя Государственного агентства по оказанию услуг граждан и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики Джейхун Салманов подробно проинформировал заместителя главы Кабинета министров КР о деятельности центров услуг «ASAN».

Отмечено, что с точки зрения повышения прозрачности и применения современных инноваций, с созданием услуги «ASAN» были достигнуты серьезные успехи в сфере обеспечения эффективного государственного управления.

Кроме того, была представлена информация о деятельности Государственного Агентства, проводимой в сферах цифрового правительства, поддержки стартап-экосистем и социальных инноваций.

В ходе встречи кыргызская делегация ознакомилась с центром Инкубации и Акселерации «INNOLAND», с центром «Bilim Bakı», после чего посетили стенд «ABAD», представленный в центре услуг «ASAN».

По итогам встречи между сторонами достигнута договорённость о подписании Меморандума о взаимопонимании относительно применения услуг «ASAN» и практики Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджанской Республики в сфере цифрового правительства в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий