• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Делегация крупнейшего автомобилестроительного холдинга КНР примет участие в экономфоруме «Иссык-Куль 2018»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.18. /Кабар/. Представительная делегация корпорации «BAIC GROUP» (Beijing Automotive Industry Holding Co., Ltd.) во главе с Вице-президентом корпорации Ли Цзином посетит Кыргызскую Республику для участия в важнейшем деловом мероприятии текущего года – V Юбилейном Международном Экономическом форуме «Иссык-Куль 2018» - 21 июля 2018 года.

Как сообщает Агентство по продвижению и защите инвестиций КР, данный визит состоится в рамках реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента КР С.Жээнбекова в Китайскую Народную Республику.

Напомним, что в ходе государственного визита в июне т.г. во время встречи Президента Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбекова с Председателем правления компании Сюй Хей, кыргызской стороной выдвинуто предложение о строительстве совместного предприятия, которое получило поддержку Председателя КНР Си Цзиньпиня и Премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна. Данная инициатива исходила согласно тенденциям времени и в целях поддержания и развития зеленой экономики в Кыргызской Республике.

«BAIC Group» - крупнейший государственный автомобильный и машиностроительный холдинг Китая со штаб-квартирой в г.Пекин. Корпорация была учреждена 18 октября 2002 года и в короткие сроки довела объемы производства и продаж автомобилей до 1 млн единиц, продемонстрировав самый быстрый рост в истории китайской автомобильной промышленности. Одним из подразделений группы является компания-производитель легковых автомобилей «BAIC Motor». Компания входит в первую десятку автокомпаний в мире по объему продаж электромобилей. Через совместные предприятия, компания также производит автомобили под брендами «Hyundai» и «Mercedes» для китайского рынка.

Автомобили на новых источниках энергии стали основным перспективным направлением «BAIC Group». Рост продаж автомобилей на новых источниках энергии корпорации составил 238 % по сравнению с предыдущим годом. «BAIC Group» активно сотрудничает с такими гигантами, как «Siemens AG», «Ativea» и «SK Group», а также создала и успешно развивает крупнейшую в мире производственную базу электрических автомобилей в провинции Шаньдун, Китай.

В рамках тенденции «Интернет+» «BAIC Group» разрабатывает основанную на всемирной Сети смарт-систему интеллектуальных автомобилей, а также операционную системы EUI и IOV для строительства экосистемы смарт-автомобилей. Такие инновации позволят корпорации «BAIC Group» укрепить позиции своего бренда на рынке и повысить его ценность.

Комментарии

Оставить комментарий