• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Дело по незаконному обогащению Зилалиева. Продолжается допрос свидетелей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Глеб Куренев - Кабар/. Сегодня, 20 ноября, в Первомайском районном суде возобновилось рассмотрение дела о незаконном обогащении бывшего вице-премьер-министра Дуйшенбека Зилалиева.

В ходе судебного заседания допрашивается предприниматель А.Б.

«На улице Орозбекова, 47 мы строили здание. Мне позвонил парень и сообщил, что хочет купить помещение. Приехавший на разговор представился как Бакыт. В итоге он и его помощники приезжали несколько раз, и мы совершили сделку. В итоге мы продали 3 этаж бизнес-центра, сумма сделки составила более 19 млн сомов», - сообщил свидетель.

Он также добавил, что самого Зилалиева в лицо не видел. О том, что в покупке здания заинтересован Зилалиев, со слов свидетеля, ему сообщили соседи по зданию.

Напомним, Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 308 прим. 1 (Незаконное обогащение, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и расследование было поручено ГСУ ГКНБ Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий