• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

День защиты детей. В мэрии Бишкека предоставили праздничную программу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека предоставили праздничную программу мероприятий в честь Международного дня защиты детей.

Так, 1 июня в 10:00 часов в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится городское мероприятие для 1 тыс. детей с ОВЗ, сирот и семей льготных категорий жителей города.

В школах, детских садах, внешкольных учреждениях в рамках месячника «Наши дети - будущее планеты!» также проводятся мероприятия.

Напомним, с 11 мая по 15 июня проходит месячник под девизом: «Наши дети – будущее планеты!».

Также среди детей, воспитанников дошкольных образовательных организаций Бишкека, проводится конкурс рисунков «Я рисую мир!» и выставка творческих работ детей «Дадим шар земной детям!».

Вместе с этим в школах проводят тематические классные часы, викторины, конкурс рисунков под названием «Моё счастливое детство», «Детство-маленькая страна!», «Краски нашей жизни»; концерт детских песен «Праздник детства», «Дружба - вот, что детям нужно!»; выставка детских фотографий «Детство золотое»; также запущен челлендж в социальных сетях «День защиты детей», «Какой бы праздник ты придумал для родителей?», «Дети - это я и ты!» и «Мир глазами детей».

В образовательных организациях и в Центрах детского творчества запланирована городская акция «Балалык кыялдар!».

Отметим, также в рамках празднования Дня защиты детей с 27 мая по 1 июня 2022 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» проведут фестиваль спорта «Жеткинчек» по мини-футболу, таэквондо, боксу, дзюдо, вольной борьбе и греко-римской борьбе.

С 30 мая по 8 июня будет проведен Второй международный детский фольклорный фестиваль «Наристе». В рамках фестиваля планируется выступление фольклорных коллективов, выставки прикладного искусства, международная конференция, выступления участников на главных площадках муниципальных районов, парадные (кавалькадные) шествия по центральным улицам, экскурсия по историко-культурным объектам города, выезд на озеро Иссык-Куль.

На фестиваль приедут участники из Тывы, Алтая, Казахстана, Санкт-Петербурга, Монголии и 7 областей Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий