• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Денис Петрашов завоевал две бронзы на турнире по плаванию в Париже

Бишкек, 12.03.18. /Айжмал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов завоевал две бронзы на престижном международном лицензионном турнире по плаванию во Франции. Об этом агентству «Кабар» сообщил старший тренер юношеской сборной КР Юрий Захаров.

По его словам, Golden Tour FFN Camille Muffat Paris 2018 прошел с 8 по 11 марта в Париже. В них приняли участие более одного тыс лучших пловцов из 25 стран мира.

От Кыргызстана в этих соревнованиях принимали участие лидеры сборной: Денис Петрашов, Елизавета Рогожникова, Азиз Сансызбаев, Владислав Шулико, Темирлан Каратаев.

Мастер спорта международного класса Денис Петрашов завоевал бронзовые медали на дистанции 100 м и 200 м брасс среди мужчин.

Рогожникова Елизавета заняла 6-е место на дистанции 200 м и установила рекорд КР - 2.23.40.

Напомним, что с 1 по 5 марта эти же спортсмены приняли участие в престижном международном турнире по плаванию Gran Prix Slovakia в городе Братислава (Словакия) и заняли 4 медали.

Тогда Денис Петрашов завоевал серебряные медали на дистанции 100 м и 200 м брасс среди мужчин. Елизавета Рогожникова выиграла бронзовые медали среди женщин на дистанции 200 м и 800 м вольным стилем.