• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Депутат: У Запада много двойных стандартов

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Совсем скоро в Кыргызстане состоится референдум и выборы в местные кенеши. Кроме того, в начале года прошли президентские выборы, а на осень запланированы парламентские. Обсудить сложившуюся ситуацию собрались эксперты в ходе конференции «Политические процессы в Кыргызстане и влияние на них внешнего фактора в контексте предстоящих выборов и проведения референдума по новой Конституции», которая была организована клубом региональных экспертов КР «Пикир» в партнерстве с Международной ассоциацией ветеранов спецподразделения «Альфа» КР.

Так, по мнению депутата ЖК КР Евгении Строковой, некоторые страны работают лишь для своих интересов. И говоря о вопросах коррупции они не видят очевидных вещей, а давят лишь на те точки, которые могут дестабилизировать ситуацию в республике. Что же касается новой Конституции, то депутат отметила, что больше всего её удивляет тот факт, как обеспокоены этим вопросом западные страны. Кроме того Строкова напомнила о двойных стандартах западных стран.

«Когда у нас проходят митинги, США и ЕС расценивают их как борьбу за демократию, тогда как у них митинги – это внутренний терроризм. Они разгоняют митингующих очень жесткими методами, но если бы у нас так поступили с протестующими, то на нас бы обрушился шквал критики и санкций. Что касается пандемии и тех событий, которые происходили в июле и тоже отразилась на нашей политической обстановке, то стоит отметить, что ситуация в нашей стране, какой бы она ни была сложной, гораздо выигрышнее смотрится по сравнению с тем, что происходило во многих продвинутых европейских странах. При этом именно они почему-то активно раскачивают тему о неумелом управлении в Кыргызстане», - отметила депутат.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий