• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Депутат ЖК КР Асель Кодуранова призвала Игоря Лебедева ознакомиться с историей

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.17. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Асель Кодуранова призвала депутата Госдумы РФ Игоря Лебедева ознакомиться с историей, комментируя заявления российского парламентария относительно подписанного указа президента КР А.Атамбаева «Об установлении Дней истории и памяти предков».

«В 1916 году была трагедия для кыргызского народа. 100 лет прошло, и мы до сих пор об этом помним. В тоже время Октябрьская революция 1917 года изменила власть в царской России, и благодаря октябрьской революции мы сохранились и обрели свою государственность. Поэтому такие высказывания надо делать с осторожностью, глубже изучать историю и более внимательно читать указ нашего президента», - сказала Кодуранова.

Она подчеркнула, что некорректно комментировать документ, не зная его сути и истории.

«Да, что случилось сто лет назад, для кыргызского народа это была трагедия. Но в 1917 году, революция, же изменила нашу жизнь, мы сохранились и сегодня имеем свою государственность. Не зная историю, такие вещи не стоит комментировать, надо быть очень осторожным комментируя, и более внимательно читать такие вещи, тем более политикам», - подчеркнула депутат.

Парламентарий назвала необдуманным решение Игоря Лебедева инициировать поправки в закон РФ, согласно которому гражданам Кыргызстана будет запрещено управлять транспортными средствами на основании национальных водительских удостоверений.

«Думаю это очень необдуманный шаг. Не стоило так спекулировать на наших гражданах», - заключила парламентарий.

Комментарии

Оставить комментарий