• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Депутаты обратили внимание на вопросы оказания помощи жителям Баткенской области

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.22. /Кабар/. На заседании Жогорку Кенеша в ходе обсуждения вопроса «разное» депутаты обозначили социально-экономические проблемы населения.

Депутат Айбек Маткеримов предложил временно ввести облегченный порядок сдачи модулей для студентов из Баткенской области с учетом недавних событий на кыргызско-таджикской границе. Он обратил внимание на то, что в связи с погодными условиями отменяют рейсы в города Ош и Джалал-Абад. «Это доставляет неудобства для пассажиров», - отметил депутат.

Кроме этого, А.Маткеримов предложил объявить 2023 год – годом поддержки спорта.

Депутат Чингиз Ажибаев подчеркнул, что необходимо оказывать своевременную помощь пострадавшим в ходе приграничных конфликтов в Баткенской области. Он отметил, что ряд граждан, пострадавшие в ходе приграничного инцидента в апреле 2021 года, не получили помощь. «Дайте список граждан, получивших помощь», - сказал Ч.Ажибаев.

Депутат Эмиль Токтошев подчеркнул, что социально-экономические проблемы Баткенской области должны рассматриваться и решаться незамедлительно. Он также поинтересовался вопросом о предоставленной помощи баткенцам, добавив, что необходимо обратить особое внимание на социально-экономические вопросы Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий