• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Депутаты предложили пересмотреть размер штрафов за нарушение ПДД

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Необходимо пересмотреть размер штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Об этом на заседание парламента заявил депутат Кожобек Рыспаев.

По его словам, вначале реализации проекта «Безопасный город» все радовались. «Но я тогда несколько раз говорил, что необходимо снизить размер штрафов. На сегодня только 20% населения оплачивает эти штрафы, остальные не платят. Это может привести к очень небезопасной ситуации в обществе. Мы слишком завысили цены и сделали штрафы заоблачными. Народ не может их оплатить. Мы должны срочно пересмотреть размеры штрафов и поставить штрафы, которые будут под силу платить простому народу. Если этого не сделать, мы поставим народ в тупик», - сказал Рыспаев.

По его мнению, на дорогах нет условий, чтобы не нарушать. «Мы нарушаем поневоле и выезжаем за двойную сплошную линию. Если оставите такие цены, надо создать должные условия на дорогах. Например, организуйте хорошую работу светофоров, нарисуйте линии и т.д.», - сказал нардеп.

Также данный вопрос на заседании поднимал депутат Тазабек Икрамов, который тоже отметил о слишком высоких штрафах.

Комментарии

Оставить комментарий