• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Депутаты ЖК приняли участие в заседаниях Контрольно-бюджетной комиссии и Постоянной комиссии по науке и образованию МПА СНГ

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. В городе Санкт-Петербург в Таврическом дворце, который является штаб-квартирой Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), состоялись заседания Контрольно-бюджетной комиссии, а также Постоянной комиссии по науке и образованию.

Заседание Контрольно-бюджетной комиссии проходило под председательством депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Искендера Матраимова. В ходе данного мероприятия кыргызская сторона обратила особое внимание на необходимость полного и своевременного финансового обеспечения Международного культурно-образовательного форума МПА СНГ «Дети Содружества», основная цель которого – это создание интернациональной площадки для воспитания детей и молодежи в духе добрососедства и сотрудничества.

В заседании Постоянной комиссии по науке и образованию Жогорку Кенеш представлял депутат Жаныбек Кыдыкбаев. Участники рассмотрели 14 вопросов, среди которых был проект положения о Международной олимпиаде по гуманитарным и общественным наукам школьников стран СНГ, а также концепция новой редакции модельного закона «О научной и научно-технической деятельности».

Комментарии

Оставить комментарий