• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша в составе миссии ТюркПА проведут мониторинг за выборами в Турции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.18 /Кабар/. Миссия международных наблюдателей Парламентской Ассаблеи Тюркоязычных государств (ТюркПА) находится в Анкаре для проведения мониторинга за досрочными президентскими и парламентскими выборами в Турции.

Миссия наблюдателей ТюркПА, в состав которой вошли депутаты Жогорку Кенеша Закир Шарапов и Максат Сабиров, провела ряд встреч. В частности кыргызские депутаты встретились с заместителями руководителей парламентских групп "Партии справедливости и развития", "Республиканской народной партии","Национальное движение".

В этот же день, Миссия наблюдателей ТюркПА встретилась с председателем Высшего избирательного совета Турции Сади Гювеном. На данной встрече стороны обсудили вопросы, связанные с досрочными президентскими и парламентскими выборами, избирательным законодательством Турции.

Миссия наблюдателей ТюркПА 24 июня проведет мониторинг за досрочными президентскими и парламентскими выборами в Турции. В состав Миссии наблюдателей ТюркПА вошли депутаты парламентов Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана и представителей Секретариата ТюркПА.

Комментарии

Оставить комментарий