• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Депутаты Жогорку Кенеша встретились с парламентариями стран Евразийского региона

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня завершилась двухдневная работа регионального форума парламентариев «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламента», организованного по инициативе группы депутатов Жогорку Кенеша, сообщает пресс-служба парламента.

Депутаты Жогорку Кенеша Наталья Никитенко, Аида Касымалиева, Альфия Самигулина, Айнура Аскарова, Аалы Карашев, Марат Аманкулов и Бахадыр Сулейманов во главе с вице-спикером Мирланом Бакировым встретились с парламентариями стран Евразийского региона.

Заместитель Торага М.Бакиров отметил актуальность вопроса продвижения мониторинга и оценки деятельности, который становится признанным инструментом повышения эффективности работы парламента. Он сообщил, что в ходе форума участниками были поставлены важные вопросы по продвижению мониторинга и оценки, предложены актуальные инициативы. Вице-спикер кратко рассказал о деятельности Жогорку Кенеша. В ходе встречи, участники регионального форума парламентариев Евразийского региона обозначили, что прошедшее мероприятие в Бишкеке стало отличной площадкой для повышения эффективности работы парламентов и выразили благодарность депутатам Жогорку Кенеша. Они также подчеркнули, что форум достиг своих целей.

Депутаты Жогорку Кенеша также отметили схожесть парламентов стран Евразийского региона, в связи с этим необходимо продолжить работу регионального форума.

Отметим, что в 2015 году в Непале международное сообщество отметило Международный год оценки с участием делегаций из 80 странах, в результате организован Глобальный форум парламентариев. Региональный форум парламентариев «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламента», который проходит в Бишкеке является одним из региональных мероприятий в рамках международного форума. В мероприятии участие принимают депутаты Жогорку Кенеша, представители Правительства КР, Глобального форума парламентариев, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, Национальной сети по мониторингу и оценке, гражданского сообщества, эксперты и ученые.

Комментарии

Оставить комментарий