• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Детсад №14 в 6 мкр Бишкека уже в этом году примет 140 маленьких горожан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.20 /Кабар/. Детский сад №14 в шестом микрорайоне уже в этом году примет детвору после капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Это один из двух садиков, которые вернули юным бишкекчанам в минувшем году. Ход его восстановления постоянно контролирует вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев», - сообщают в муниципалитете.

С их слов, капитальный ремонт детского сада начался в сентябре 2019 года. Подрядчик – компания «Байэл-А-Курулуш» работает с опережением графика, ремонт завершен уже на 80 процентов. Отремонтированы инженерные сети – внутренние и наружные, восстановлены системы отопления, водоснабжения и канализации. В здании поменяли кровлю, поставили новые окна и двери, обустроили санузлы. И, конечно, вернули прежнюю планировку. Теперь в здании с удобством разместятся 140 маленьких горожан – детский сад рассчитан на 6 групп.

«Основные внутренние работы уже завершены. С наступлением тепла строители займутся благоустройством территории – уложат брусчатку, восстановят бассейн, обустроят детские площадки, поставят новую ограду. Садик будет готов к лету»,- говорится в сообщении.

По данным мэрии, профинансирован капитальный ремонт из городского бюджета, на его проведение было выделено 19 миллионов 896 тысяч сомов.

«Еще полгода назад садик находился в плачевном состоянии. В нем долгое время базировался офис социального фонда Октябрьского района. Просторные помещения для детей были разделены на маленькие комнаты, санузлы не функционировали, инженерные сети пришли в негодность, крыша разрушилась, территория заброшена»,- отметили в муниципальном управлении.

Кроме этого, в мэрии сообщили, что в 2020 году планируется начать строительство пристроек к детскому саду №12, школе №6, №20, №40, а также построить новые здания для детского сада в микрорайоне Джал, жилом массиве «Кок-Жар».

Комментарии

Оставить комментарий