• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Девочка из Баткена – депутатам: Когда дети на границе будут жить спокойно?

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.19 /Кабар/. В Жогорку Кенеше проходит парламентская сессия, приуроченная к Всемирному дню ребенка, куда были приглашены 25 детей из 7 областей страны.

На сессии школьница из села Чечме Баткенской области подняла вопрос о ситуации на границе. «Я хочу задать вопрос, который меня очень волнует. Когда дети на границе будут жить и спать спокойно? В последнее время на границе участились случаи перестрелок. Что вы делаете, чтобы решить эту проблему?» - спросила Зарина у депутатов.

Депутатам осталось мало времени на предоставление ответа. Вице-спикер Аида Касымалиева пообещала взять на контроль данный вопрос.

«Вы сегодня подняли очень актуальные проблемы в стране – это проблемы загрязнения, переполненности школ, здравоохранения, проблемы границ, безопасности в школах, инклюзивного образования и т.д. Эти вопросы поднимаются парламентом перед правительством. Мы теперь, глядя на вас и слушая ваши вопросы, сделали определенный анализ своей деятельности, и подобный формат встреч оказался очень полезным», - сказала нардеп Наталья Никитенко.

Комментарии

Оставить комментарий