• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

"DIGITAL REPORT": «Кыргызтелеком» запустит ЦОД для «Безопасного города» и e-правительства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

DIGITAL REPORT. Центр обработки данных (ЦОД), созданный «Кыргызтелекомом», презентуют 21 февраля и будут использовать для проектов «Безопасный город» и «Электронное правительство».

С запуском Центра обработки данных (ЦОД) «Кыргызтелекома» в республике появится возможность развернуть такие сервисы, как е-правительство и «Безопасный город». По словам пресс-секретаря гостелекома, раньше в стране не было подходящей платформы для реализации этих двух программ.

Инициатором создания проекта «Безопасный город» еще летом 2014 года выступил кабинет министров республики. После ряда проведенных тендеров МВД Кыргызстана в 2015 году подало в суд на компанию «Стилсофт Бишкек», которая являлась победителем конкурса, по причине того, что правоохранительные органы страны не согласились с требованиями, предъявленными компанией.

В итоге в сентябре прошлого года власти решили разработку сервиса вести поэтапно и в рамках госбюджета. Так, мэрией Бишкека было выделено 30 млн сомов ($432 тыс. – прим. DR) на внедрение программы.

Комментарии

Оставить комментарий