• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Директор EPS центра в КР и глава Госслужбы миграции обсудят вопросы трудоустройства кыргызстанцев в Корее

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.20. /Кабар/. Директор Информационно-консультационного центра ГСМ при ПКР Кубандык Акматбеков вчера, 11 ноября, встретился с представителем Службы человеческих ресурсов Республики Корея директором EPS центра в КР Сок Сокёнг.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, во время переговоров был обсужден ряд вопросов, в том числе проведение ежегодного теста на знание корейского языка в 2020 году, который ранее был приостановлен на неопределенный срок в связи с пандемией COVID -19.

В ходе встречи корейская сторона сообщила о намерении в проведении теста 2020 года на знание корейского языка в начале 2021 года.

Также достигнута договоренность о встрече в ближайшие дни директора EPS центра в КР Сок Сокёнг с председателем Государственной службы миграции Т.Каймазаровым, где также будут дополнительно обсуждены вопросы трудоустройства граждан КР в Республику Корея.

Данная встреча была проведена в рамках Меморандума о взаимопонимании между Государственной службой миграции и Министерством занятости и труда Республики Корея по отправке и приему рабочей силы в Корею по системе выдачи разрешения на трудоустройство.

Комментарии

Оставить комментарий