• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Директор Госстроя встретился со специалистами агентств Организации Ага Хана по развитию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.22. /Кабар/. Директор Государственного агентства архитектуры, строительства и ЖКХ при кабинете министров КР (Госстрой) Нуртазин Джетыбаев провел встречу со специалистами агентств Организации Ага Хана по развитию (АКДН) с целью обсуждения вопросов, связанных с реализацией инициативы АКДН по укреплению устойчивости города Нарын, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно взаимного сотрудничества между Госстроем и Организацией Ага Хана по развитию. Также проектным менеджером Агентства Ага Хана по хабитат доктором Амитом Кумаром была представлена программа устойчивого развития города Нарын.

Нуртазин Джетыбаев отметил, что необходимо создать мобильные лаборатории по проведению испытаний строительных материалов для улучшения качества и сейсмостойкого строительства.

В свою очередь менеджер Агентства Ага Хана по хабитат доктор Амит Кумар выразил благодарность за теплый прием и подчеркнул готовность к дальнейшему наращиванию сотрудничества.

По итогам встречи стороны достигли понимания о скорой реализации и дальнейшего исполнения меморандума. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время проект Меморандума находится на стадии согласования в заинтересованных министерствах.

Комментарии

Оставить комментарий