• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Директор Исполнительного комитета РАТС ШОС завершает свою миссию

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 04.12.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов сегодня принял Евгения Сысоева в связи завершением миссию в качестве директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС). Об этом сообщает пресс-служба узбекского внешнеполитического ведомства.

В ходе беседы обсуждены состояние и перспективы многостороннего сотрудничества в рамках РАТС ШОС, в которую сегодня входят уже 8 стран.

Камилов выразил признательность директору Исполкома РАТС ШОС за личный вклад в дальнейшее развитие организации.

Со своей стороны Евгений Сысоев поблагодарил за созданные благоприятные условия для успешного исполнения им своей миссии и содействие деятельности Исполкома РАТС ШОС в Узбекистане.

Е. Сысоева заменит представитель Таджикистана Джумахон Гиёсов, который приступит к своим обязанностям с 1 января 2019 года, и его полномочия будут длиться до 31 декабря 2021 года.

РАТС — постоянно действующий орган ШОС со штаб-квартирой в Ташкенте. Главные функции этого органа заключаются в координации усилий всех государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

Комментарии

Оставить комментарий