• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Директор кара-сууйской школы, сидящая на двух должностях, лишилась работы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.21. /Кабар/. В представительство Омбудсмена КР по Ошу и Ошской области обратилась жительница города Кара-Суу Ш. Дж.

Как рассказали в пресс-службе Омбудсмена, она сообщила о том, что «социальный педагог» и учитель кыргызского языка общеобразовательной школы № 67 имени З. Бабура Матлюба Юлдашева с 1 августа 2021 года исполняет обязанности директора ДЮСШОР.

При этом она не обеспечивает качественного образования в школе № 67, занимается интригами, преследует учителей и без причины уволила заместителя директора школы А. Холматова. В связи с этим заявительница Ш. Дж. ранее уже обращалась с жалобой на имя заместителя главы Кара-Сууйской районной государственной администрации и к начальнику Кара-Сууйского районного управления образования, но до сих пор никаких ответов от них не получила.

По указанным фактам представительством Акыйкатчы провело расследование и установило, что 2 ноября 2021 года в прокуратуру Ошской области и главе Кара-Сууйской районной государственной администрации, акиму Т. Ногоеву были направлены соответствующие запросы.

По поводу обращений гражданки Ш. Дж. прокуратура Ошской области сообщила, что все перечисленные заявительницей претензии были переданы в прокуратуру Кара-Сууйского района для тщательного расследования.

В свою очередь, прокуратура Кара-Сууйского района направила начальнику Кара-Сууйского районного отдела образования и директору ДЮСШОР предписание об устранении указанных нарушений трудового законодательства КР.

14 декабря в ходе внеочередного собрания Кара-Сууйского районного отдела образования, на котором присутствовали заявительница Ш. Дж. и Матлюба Юлдашева, выяснилось, что М. Юлдашева со 2 августа по 10 ноября 2021 года работала в двух учреждениях одновременно, где скрывала информацию о том, что работает еще и в другом месте.

Далее она была освобождена от занимаемой должности.

В результате расследования и соответствующей работы вопросы, поднятые заявительницей Ш. Дж., были решены.

Комментарии

Оставить комментарий