• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Для безопасности заседания Евразийского межправсовета приняты все необходимые меры – УВД Иссык-Куля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В городе Чолпон-Ате с 19 по 20 августа пройдет очередное заседание Евразийского межправительственного совета.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, для обеспечения безопасности участников и гостей саммита задействованы все необходимые силы и средства ОВД Иссык-Кульской области. На помощь иссык-кульским коллегам прибыли дополнительные силы в виде сводных отрядов из других регионов республики.

Совместно с другими правоохранительными органами предприняты все усилия, чтобы саммит прошел успешно, без лишних неудобств для жителей и отдыхающих курортного города, а также в населенных пунктах пригорода. Безопасность во время саммита в Чолпон-Ате обеспечат свыше тысяч сотрудников правоохранительных органов.

«Цель принятых мер - не только обеспечить безопасность официальных делегаций, но и безопасность в городе, правопорядок на улицах, при этом будет сохранен привычный обычный ритм жизни, не допустить каких-либо ограничений прав и интересов граждан», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, деятельность сотрудников органов внутренних дел никак не отразится на повседневной жизни горожан и отдыхающих. Исключение составит только автодорога от аэропорта в с. Тамчи до г. Чолпон-Ата, где будет вводиться кратковременные ограничения движения. В целях беспрепятственного движения транспортного потока на основной автодороге города, разработан специальный маршрут объезда закрытого участка для общественного, легкового и грузового транспорта. Инспектора безопасности дорожного движения будут максимально оказывать содействие автомобилистам.

Комплекс мер по обеспечению безопасности будет работать в усиленном режиме, и находиться под пристальным вниманием сотрудников ОВД.

Комментарии

Оставить комментарий