• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Для преподавателей системы начального и среднего профобразования проводят тренинги по повышению квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.21 /Кабар/. Министерство образования и науки КР в рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” начало серию тренингов по повышению квалификации преподавателей системы начального и среднего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Для преподавателей Политехнического колледжа при Международном университете Кыргызстана прошел тренинг по технологии и методам реализации компетентностного подхода в обучении, цель которого - дать необходимый навык преподавателям для создания и проведения учебных модулей.

Участникам рассказали, что модульное обучение предполагает четкую структуризацию содержания обучения, последовательное изложение теоретического материала, обеспечение учебного процесса информационно-предметной системой оценки и контроль усвоения знаний, позволяющий корректировать процесс обучения.

При модульном обучении предусматривает вариативность обучения, адаптация учебного процесса к индивидуальным возможностям и запросам обучающихся.

Участникам тренинга рассказали об особенностях модульного обучения, включающего не только лекции, но также учебные беседы со студентами, презентации и ролевые игры.

Комментарии

Оставить комментарий