• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Для учителей открыл двери новый центр инновационных технологий в повышении квалификации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18 /Кабар/. Для учителей открыл двери новый центр инновационных технологий в повышении квалификации, сообщили в Министерстве образования и науки.

В мероприятии приняли участие депутат Жогорку Кенеша Алмаз Токторов, министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева, глава Национальной комиссии по государственному языку Назаркул Ишекеев, преподаватели и другие.

В данном центре учителя кыргызского, русского и иностранных языков смогут повышать свою квалификацию. Обучение педагогов будет основываться на новых методиках с применением технологии CLIL (ContentandLanguageIntegratedLearning – предметно языковое интегрированное обучение, которое является одним из видов билингвального обучения и успешно применяется в 20 странах мира).

В рамках мероприятия участники обсудили методики преподавания языков в школах, также вопросы совместной работы государственных структур, школ, методических центров образования, а также вузов, готовящих будущих педагогов по расширению программы многоязычного образования.

Комментарии

Оставить комментарий