• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Для внедрения цифровых технологий необходимо понять их ценность – Себастьян Фу

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 мая /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Для внедрения цифровых технологий необходимо понять их ценность. Об этом в Бишкеке на Международной конференции по обсуждению проекта «Таза коом» заявил эксперт по электронному правительству Сингапура Себастьян Фу.

По его словам, для внедрения такого проекта необходима заинтересованность в этом руководство страны.

«Наш премьер понимает ценность цифровых технологий. Он чемпион по продвижению новых технологий. Но, у нас есть одна проблема – мы движемся очень медленно. Многие наши политики не понимают на достаточном уровне этого. Наш премьер сказал, что технологии влияют на экономику и политику мира. Для цифровой трансформации в Сингапуре был создан фонд и привлечены хорошие образованные люди. И, слава богу, правительство привержено предоставлять технологию, и связало их, с улучшением будущего», - отметил он.

Также С. Фу сообщил, что без фактического вовлечения самих пользователей проект не будет реализован в полном объеме. «Если, к примеру, мы внедряем что-то для водителей, то должны пригласить их и обсудить с ними их возможности. Также выяснить насколько полезно это будет в использовании», - сказал эксперт.

«Сингапур стал умным городом. В рамках этого по городу мы установили 10 тыс датчиков на электростолбах. Помимо этого тестируем внедрение автономных автобусов. То есть транспорт без водителя», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий