• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Для выяснения причин разрыва трубы в селе Ак-Тюз создана комиссия – ГКПЭН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.03.18 /Кабар/. Для выяснения причин разрыва трубы в селе Ак-Тюз Кеминского района Чуйской области создана комиссия. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования.

Сообщается, что в состав комиссии вошли руководители и специалисты ГКПЭН, Госэкотехинспекции, Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства , Министерства чрезвычайных ситуаций КР, представители райгосадминистрации Кеминского района и активисты поселка «Ильич».

27 февраля текущего 2018 года состоялся выезд комиссии на место аварии, где совместно с активистами района сотрудники ГАООСиЛХ отобрали пробы воды и почвы, сотрудники Госэкотехинспекции произвели замер радиационного фона. Данные анализы были сданы в соответствующие лаборатории, результаты которых будут известны в течение 10 дней.

Отметим, что 26 февраля по линии пульпопровода проложенного от актюзской обогатительной фабрики ЗАО «ТК Гео Резерв» произошел разрыв трубы. В результате этого токсичная жидкость вылилась в реку.

Комментарии

Оставить комментарий