• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Догоев: В мае 2020 года начнется реализация проекта «Санарип аймак» во всех айыл окмоту страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В мае 2020 года начнется реализация проекта «Санарип аймак». Об этом на брифинге сообщил председатель Государственного комитета информационных технологий и связи (ГКИТС) КР Дастан Догоев.

Реализация проекта «Санарип аймак» начнется во всех айыл окмоту страны, внедрение по всей стране данного проекта завершится до конца года.

«На сегодняшний день «Санарип аймак» внедрен в пилотном режиме в 8 айыл окмоту. Проект включает в себя внедрение электронного документооборота, перевод государственных и муниципальных услуг в электронный формат и автоматизацию системы управления на уровне айыл окмоту», - сообщил председатель ГКИТС.

Догоев напомнил, что в Кыргызстане по инициативе президента Сооронбая Жээнбекова реализуется проект «Цифровой Кыргызстан», который рассчитан на 2019-2023 годы.

Основными направления проекта является развитие цифровых навыков у граждан, предоставление государственных и иных услуг в электронном формате, обеспечение стабильного экономического роста на основе цифровых технологий.

Комментарии

Оставить комментарий