• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Доктор политических наук: Жапаров уже выполняет данные народу обещания

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21 /Кабар/. 28 января в Бишкеке состоялась инаугурация Садыра Жапарова. У населения и экспертов накопилось множество вопросов о том, как будет развиваться республика, какие приоритетные направления будут назначены для страны и в какую сторону повернется внешняя политика государства. Для обсуждения и поиска ответов клубом региональных экспертов «Пикир» была организована конференция на тему: «Кыргызстан после президентских выборов: достигнут ли политический консенсус и каковы внешнеполитические приоритеты?».

Своими мыслями о том, как будет развиваться политика Кыргызстана, поделился доктор политических наук Азамат Темиркулов.

«Было дано много обещаний. Понятно, что они были даны в контексте избирательной гонки, но эти обещания придется выполнять. Одно из них – конституционная реформа. Политические партии в Кыргызстане показали себя с негативной стороны, что стало результатом дискредитации в глазах избирателей, и эту систему нужно было менять. Референдум это и показал», - сказал политолог, отметив, что это обещание Жапаров выполняет, и поэтому он получил большинство голосов.

Темиркулов продолжил, что Жапаров уже выполняет второе обещание - вернуть награбленное. «Этот мы слышали на протяжении целого года, особенно во время карантина. Жапаров тонко уловил настроение населения, поэтому я считаю, что то, что мы видели в течение конца 2020 года – массовые посадки чиновников, что они под давлением силовых структур возвращали деньги и имущество, это всё выполнение данных им народу обещаний. Но Жапарову и дальше придется выполнять свои другие обещания и заниматься реформированием общества», - делится эксперт.

Комментарии

Оставить комментарий