• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Дорога Каракол-Энилчек, которую перекрыл упавший огромный камень, открыта в одну колею

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.22. /Кабар/. 136 км участка автодороги Каракол-Энилчек, который перекрыл упавший огромный камень, открыт в одну колею, сообщает пресс-служба Минтранса КР.

«В 3 часа ночи 8 июня 2022 года дан проезд автотранспортных средств на основном 136 км участка автодороги Каракол-Энилчек. Как известно, 6 июня 2022 года на 136 км автодороги Каракол-Энилчек сошел со склона большой камень и сошедшая сюда осыпь блокировали дорогу», - говорится в сообщении.

В связи с тем, что имеющаяся техника ДЭУ №11 Министерства транспорта и коммуникаций КР не смогла отодвинуть камень, на месте была открыта временная объездная дорога в одну колею.

«Для открытия основного участка на 136 км участке автодороги Каракол-Энилчек сюда была привлечена специальная техника: Погрузчик от ДЭП №11 Минтранса КР и по одной единице погрузчик и экскаватор от компаний «Сары Жаз» и «Тик». Усилиями рабочих, с применением техники, основной участок был открыт через 13 часов на перевале Чон-Ашуу. Большой упавший камень был отодвинут на обочину дороги, полностью убрать его оттуда не удалось, так как нужен сюда более мощный экскаватор, отметили представители ДЭУ №11. А применять тротил для взрывных работ не стали, так как это может повредить этому участку дороги», - пояснили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий