• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Эсеналиев: Сотрудничество с представительством ОБСЕ в КР по всем направлениям находится на высоком уровне

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. «Сотрудничество с представительством ОБСЕ в Кыргызстане в сферах обеспечения безопасности, развития парламентской демократии и технической поддержки правоохранительных органов находится на высоком уровне», — подчеркнул руководитель аппарата президента КР Досалы Эсеналиев сегодня на церемонии приема-передачи компьютерного оборудования в рамках технической помощи программного офиса Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Бишкеке.

Эсеналиев выразил благодарность главе программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Послу Пьер фон Арксу за оказанную техническую поддержку, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Технические и компьютерные оборудования позволят ускорить процесс внедрения электронного документооборота, оперативное и качественное выполнение работ. Это является еще одним важным шагом в рамках перехода к цифровой трансформации Правительства Кыргызской Республики» — отметил Эсеналиев.

Глава программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Посол Пьер фон Аркс заявил о поддержке процесса цифровизации в Кыргызстане.

«Кыргызстан недавно выбрал путь быстрой модернизации своих государственных услуг, широко внедряя цифровизацию во всех своих агентствах. Преимущества цифровизации очевидны и принесут пользу всем гражданам Кыргызской Республики за счет быстрого и современного предоставления услуг, повысят эффективность государства, уменьшат коррупцию и окажут положительное финансовое влияние на государственный бюджет», — подчеркнул Пьер фон Аркс.

Комментарии

Оставить комментарий