• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

«Доступное жилье»: В Бишкеке в новые квартиры заселяются 135 работников бюджетных организаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОАО «Государственная Ипотечная Компания» вводит в эксплуатацию 135-квартирный 9-этажный дом в микрорайоне Тунгуч.

Как сообщили агентству в пресс-службе компании, квартиры реализованы представителям бюджетной сферы, согласно механизму «Аренда с последующим выкупом», преимуществом которого является отсутствие первоначального взноса и низкая процентная ставка – 6% годовых, что является существенной поддержкой для представителей бюджетной сферы.

Учителя, врачи, социальные работники из-за невысокого уровня заработных плат зачастую не могут накопить на первоначальный взнос, и вот уже сегодня, в преддверии нового года, счастливые участники программы «Доступное жилье 2015-2020» заезжают в новые квартиры.

В жилом доме имеется центральное отопление и газ, все 135 квартир готовы к заселению. В квартирах имеются лоджии, установлены металлические входные двери, оконные блоки из металлопластиковых профилей. Кухни оснащены современными газовыми плитами, стены и потолки помещений окрашены водоэмульсионной краской, покрытие пола из ламината, стены и полы ванной комнаты и туалета облицованы кафелем.

Дом находится в шаговой доступности от школы, детского сада, поликлиники и магазинов.

Комментарии

Оставить комментарий