• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Драка школьниц СОШ №56. В сети появилось ещё одно видео с дракой четвероклассницы в стенах школы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.22./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В социальных сетях и мессенджерах появилось ещё одно видео, где все та же ученица четвёртого класса средней общеобразовательной школы №56 Ч.А. 2011 года рождения дерётся уже с другой девочкой в туалете школы.

Напомним, накануне в сетях появилось видео, где ученица 4-го класса СОШ №56 избивает в берёзовой роще в 6 мкр Бишкека пятиклассницу. В УВД Октябрьского района сообщили, что родителей девочки оштрафовали на 1 тыс. сом. В мэрии в свою очередь заявили, что к директору школы №56 объявлен выговор, завучу – замечание.

Кроме того, в муниципалитете уточнили, что в связи с произошедшей ситуацией были проведены разъяснительные работы с учениками 1-4-х классов по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних. Также дежурный инспектор провёл беседу с пострадавшей. Были вызваны родители ученицы Ч.А. Состоялась беседа с классным руководителем.

В ведомстве также уточнили, что отчислять четвероклассницу не будут, потому что будут нарушены права ребёнка. В милиции отметили, что вопрос будет вынесен на комиссию по делам детей, а также задействуют психологов.

Отметим, СОШ №56 известна неоднократными случаями избиения и рэкетирства в стенах школы, однако никакие меры со стороны управления образования мэрии Бишкека к руководству данной школы не принимаются.

По словам родителей учеников, у директрисы «сильная крыша», которая помогает ей удержаться в кресле, несмотря на все происходящие ЧП в стенах школы и жалобы родителей.

Комментарии

Оставить комментарий