• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Душанбе и Анкара обсудили пути расширения торгово-экономического сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21 /Кабар/. Таджикистан и Турция провели встречу для обсуждения путей реализации достигнутых договоренностей 11-го заседания таджикско-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает агентство "Авеста".

Встреча проходила накануне, 17 ноября в Анкаре с участием заместителя министра промышленности и новых технологий Таджикистана Умеда Солехзода и заместителя министра промышленности и технологий Турции Четина Али Донмеза

Как сообщили в МИД РТ, участники встречи также обсудили поиск своевременных и эффективных способов реализации Плана совместных действий.

В работе данного заседания также приняли участие ответственные лица министерств и ведомств, а также дипломатических представительств двух стран в очном и онлайн формате.

В ходе встречи участники обсудили пути реализации соответствующих пунктов указанного Плана по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере торговли и инвестиций, транспорта, промышленности, образования и науки, сельского хозяйства, миграции, энергетика, здравоохранения, культуры и туризма, а также документов, подписанных в рамках заседания Комиссии и промышленно-экономического форума Таджикистана и Турции.

Стороны обсудили новые пути расширения торгово-экономического сотрудничества и подготовку к следующему заседанию Комиссии в Анкаре в 2022 году

Комментарии

Оставить комментарий