• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Движение транспорта через перевал Тоо-Ашуу затруднено – Минтранс КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.22. /Кабар/. В связи с погодными условиями движение транспорта через перевал Тоо-Ашуу (автодорога Бишкек – Ош) затруднено, сообщают в Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

По их данным, на северной стороне перевала наблюдается снежная пурга, идет снег.

«В настоящее время дорожники проводят очистку автодороги от снега и подсыпку инертными противоскользящими материалами. Ограничений на проезд грузового автотранспорта через перевал Тоо-Ашуу не вводилось, но есть затруднения в передвижении авто», - говорится в сообщении.

В Минтрансе КР в связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендуют водителям, собирающимся выезжать на перевальные участки, сменить летнюю резину на зимнюю, быть солидарными и не выезжать на встречную полосу движения на перевалах, чтобы не создавать искусственные заторы и пробки.

Кроме того, в Министерстве также убедительно просят автолюбителей при выезде на перевальные участки иметь цепи противоскольжения, чтобы избежать трудности при пересечении перевальных участков. В свою очередь, после пересечения перевалов, необходимо снять цепи противоскольжения, чтобы не деформировать дорогу на равнинной местности.

Комментарии

Оставить комментарий